Албанцы повержены, будет ли бит швед?

"Шериф" закончил вничью ответную игру 2-го отборочного раунда Лиги Европы с албанским "Партизани", но продолжает свое выступление на международной арене благодаря выездной победе в первом матче в Тиране (1:0).

Игра в Тирасполе закончилась со счётом 1:1. Первыми забили гости – счёт на 29 минуте открыл Асани. "Шериф" отыгрался во втором тайме: голевую атаку на 63 минуте точным ударом завершил Н'Диайе.

Напомним, что в третьем квалификационном раунде Лиги Европы "Шериф" сыграет со шведским АИК. Первую игру "желто-черные" проведут дома 8 августа, а ответную на выезде 15 августа.

Последний раз АИК доходил до группового раунда еврокубков в сезоне 2012/13 - в Лиге Европы, тираспольский клуб боролся за выход из группы в позапрошлом сезоне.

Клубный рейтинг ассоциаций УЕФА у приднестровской команды выше, чем у соперника. Если "Шериф" открывает вторую сотню лучших клубов Европы (108 место), то шведы его замыкают (192 место).