Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 02 июня 2021

Первый Чрезвычайный: пролог республики

#Мы_не_Молдова Тридцать один год тому назад состоялось событие, которое можно считать срединной точкой в образовании Приднестровской Молдавской ССР. 2 июня 1990-го в Парканах прошел первый Чрезвычайный съезд депутатов всех уровней Приднестровья. До II съезда депутатов всех уровней Приднестровья, на котором и будет провозглашена шестнадцатая на тот момент союзная республика, оставалось ровно три месяца.

Картина дня: Эксперты от ПМР и РМ обсудили взаимодействие в правоохранительной сфере

В новостном обзоре среды, 2 июня, также читайте о росте пенсий приднестровских силовиков, о том, как в ПМР зарождалась государственность, почему Минобороны РФ будет следить за Sea Breeze, и о том, как относятся в МИД РФ к встрече Путина с Байденом.

Чемпионат Европы по футболу: Англия – фаворит. Какие шансы у России?

11 июня стартует отложенный в прошлом году чемпионат Евро-2020. Это первый чемпионат Европы по футболу, который был перенесён в связи с чрезвычайными обстоятельствами. УЕФА приняла решение о том, что зрители будут допущены на матчи турнира, однако на большинстве матчей, включая полуфиналы и финал, заполняемость трибун составит не более 50 %. Рассказываем подробности о проведении турнира, а также перспективы сборных на победу – у России и Украины есть хорошие шансы на выход из группы.

Подписаться на этот канал RSS
http://www.zoofirma.ru/