Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 27 ноября 2020

Картина дня: МИД России прокомментировал слова Майи Санду о миротворцах, в Молдове снова вводят ЧП

«НП-информ» подводит итоги пятницы, 27 октября, в Приднестровье и в мире. В числе главных новостей республики – назначения в Минздраве, а за рубежом – реакция представителя МИД России Марии Захаровой на заявления Майи Санду и решение Шотландии о референдуме о независимости.

МИД России отреагировал на призывы Санду о выводе войск РФ из Приднестровья

Заявления избранного президента Молдовы Майи Санду о выводе российских миротворцев из Приднестровья в МИД РФ рассматривают как подрыв мирного урегулирования.

Выборы близко. В Приднестровье готовятся к Единому дню голосования

29 ноября в Приднестровье пройдет Единый день голосования: граждане республики будут выбирать депутатов Верховного Совета, народных депутатов горрайсоветов и сельских (поселковых) советов. Главные отличия нынешней предвыборной кампании от предыдущих – это карантинные меры, сравнительно небольшое количество политтехнологических игрищ, сокращение числа депутатов (в Верховном Совете, например, с 43 до 33). В связи с последним многие отказались от участия в выборах, поэтому на многих участках зарегистрирован лишь один кандидат. «НП-информ» подробно разбирает нынешнюю «избирательную кухню» Приднестровья.

Подписаться на этот канал RSS
http://www.zoofirma.ru/