Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 02 ноября 2020

Картина дня: в Приднестровье не будет локдауна, в Молдове ожидают второго тура президентских выборов

Рассказываем об основных событиях начала недели. Оперштаб ПМР предпринял новые карантинные меры, при этом президент Вадим Красносельский сообщил, что локдауна в Приднестровье не предвидится. Кроме того, мы расскажем о выборах в Молдове и реакции на их итоги российских экспертов, а также о 30-летии со дня первого нападения на Дубоссары вооруженных формирований РМ.

Криминальная неделя: Убийце милиционера грозит пожизненное, бендерчанин, подозреваемый в убийстве сестры, объявлен в розыск

Конец месяца был омрачен рядом трагедий, связанных со смертью людей. «НП-информ» рассказывает о криминальных происшествиях в Приднестровье в последнюю декаду октября. Особняком стоит жестокое убийство матери 11-месячного ребенка, в котором подозревается ее брат. На данный момент он скрывается.

Каравай, каравай…

Поразительно, но факт. Людей, желающих поучаствовать в законодательной жизни страны по сравнению с предыдущими годами, стало значительно меньше. На места в сокращённом  на десять депутатских мандатов (ранее их было 43) Верховном Совете претендуют всего 49 кандидатов. Из них 32 – это ныне действующие парламентарии. И только у восьми из них будут конкуренты. На остальных  24-х округах, где баллотируются депутаты нынешнего созыва Верховного Совета, выборы пройдут безальтернативно. Единственным их противником будет кандидат «против всех».

Подписаться на этот канал RSS
http://www.zoofirma.ru/