Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 29 октября 2020

Картина дня: На границе неизвестные разбрасывают листовки с угрозами в адрес приднестровцев

Также читайте в нашем обзоре новостей за четверг о правилах участия в молдавских выборах для жителей ПМР, терактах во Франции и предложении Путина по Карабаху.

Молдавское досье. Часть 6 – Майя Санду

1 ноября 2020 года состоятся выборы президента Республики Молдова. «НП-информ» рассказывает о претендентах на пост главы молдавского государства. В нашем досье –биографии кандидатов, их политические предпочтения и предвыборные программы. Особый акцент сделан на анализе публичных выступлений политиков относительно внешнего вектора страны и построения диалога с ПМР.

Синдром Тихановской

#Выборы_в_РМ Ещё не подошла к финишу предвыборная кампания по выборам президента Молдовы, как некоторые претенденты на пост главы государства начали угрожать белорусско-киргизским сценарием. Лидер политической партии PAS («Действие и солидарность») Майя Санду на днях заявила, что выведет своих сторонников на улицы, в случае если выборы будут сфальсифицированы Игорем Додоном. Сказала она это в интервью телеканалу Euronews. По её словам, инициатива «защитить свой голос» исходит от граждан, с которыми она общается во время своих предвыборных поездок по стране. Правда, лидер PAS не уточнила, какой процент голосов в первом туре, отданных за Игоря Додона, её сторонники будут считать фальсификацией.  Может быть, они искренне считают, что Санду должна стать президентом уже по результатам первого тура, не говоря уже о том, что она вообще проиграет выборы.

Подписаться на этот канал RSS
http://www.zoofirma.ru/